На рычаг действуют две силы. Плечо первой силы, которая равна 4 Н, составляет 2 м. Плечо второй

силы равно 4 м. Чему равна вторая сила, если рычаг находится в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

Объяснение:

Момент равновесия: F1l1=F2l2, отсюда F2=F1l1/l2 = 4*2/4=2Н