5. Над тілом виконали роботу 100 Дж, внаслідок чого його внутрішня енергія змінилася на 217 Дж. Яку

кількість теплоти передали тілу?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

Объяснение:

Q=A+ΔU

Q - теплота переданая телу

расходуется на выполнение телом работы А

и на изменение внутренней энергии тела ΔU

в данном случае работу выполняет не тело а работу выполняют над телом, поэтому А=-100 Дж

ΔU = 217 Дж или ΔU =-217 Дж

Q=A+ΔU=-100+217=117 Дж

или Q=A+ΔU=-100-217=-317 Дж

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

117 Дж.

Объяснение:

217 - 100 = 117 Джоулів