Срочно .......... Человек поднял за 2 секунды ящик весом 60 Н на стол, высотой 80 см. А) Какую

работу совершил человек? ( напоминаю Р = Fтяж ) 2бБ) Какую мощность человек при этом развивал? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Дано: t=2 с; F=60 Н; h=80 см=0,8 м; А - ? Р - ?

------------------------------------------------------------------------

A=F*h

A=60*0,8=48 Дж

Р=A/t=48/2=24 Вт.

Ответ: 48 Дж; 24 Вт.