проводник сделан из меди длиной 40см и площадью поперечного сечения 0,2мм2,сила тока в котором

250мА Удельное сопротивление меди 1,7*10 8 ом *м 1) определите сопротивление проводника 2)определите напрежение в проводника​

Ответы на вопрос

Отвечает Kumarova Nazken.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{\rho l}{S} = \dfrac{0.017*0.4}{0.2} = 0.034  Ом

U = IR = 0.25*0.034 = 0.0085 В