Срочно помогите 50 баллов Какое давление оказывает на почву танк массой 40 т, если площадь одной

гусеницы равна 2000 см2. Ответ дайте в кПа [4] Дано: СИ: Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Дано:

m = 40т

S₁ = 2000см²

p - ?(кПа)

СИ:

40000кг

2м²

Решение:

так как гусеницы две общая площадь = 2S₁

p = {F\over S}={mg\over 2S_1}={40000kg\times 10{H\over kg}\over 2\times 2m^2}=100000

p = 100000Па = 100кПа

Ответ:

p = 100кПа