2 + 3(x - 3) = -13,​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстик Артём.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

2+3х-9=-13

2+3х=-4

3х=6

х=-2

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

х= -2

Пошаговое объяснение:

2 + 3(x - 3) = -13

2 + 3х -9= -13

3х= -13 - 2 + 9

3х= -6

х= -2

Проверка:

2+3(-2-3)=-13

2+(-15)= -13

-13= -13

Ответ: х= -2