Пж помогите срочно!!! Проводник сделан из меди, имеет длину 100 м и площадь поперечного сечения

0,5 мм2. (Удельное сопротивление меди равно 1,7∙10-8Ом∙м).Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 6,8 В. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника 2) Запишите формулу и определите силу тока в проводнике Поставлю 5 звезд за хороший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Дано:

ℓ=100 м,

S=0,5 мм²=0,5∙10⁻⁶ м²,

ρ=1,7∙10⁻⁸ Ом∙м.

Найти:

R-? I-?

---

Решение:

R=ρℓ/S=1,7∙10⁻⁸∙100/0,5∙10⁻⁶=3,4 Ом;

I=U/R=6,8/3,4=2 A.

Объяснение: