Мальчик массой 50кг оказывает давление на опору Прочитайте оказываетесли его подошов составляет

0,048м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозин Александр.

Дано:

m = 50 кг

g = 9,8 Н/кг

S = 0,048 м²

p =?

Анализ:

p = P/S

P = mg

p = mg/S

Решение:

p = 50×9,8/0,048 ≈ 10208 Па ≈ 10,2 кПа

Ответ: 10,2 кПа