Выполните сложение а)-5,6+(-2,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Криворотов Илья.

Відповідь:

-5.6+(-2.4)= -8

Покрокове пояснення:

додати модулі цих чисел і поставити - перед результатом

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

А)-5,6+(-2,4)=-5,6-2,4=-8

-(-)=+

+(+)=+

-(+)=-

+(-)=-

Если минус стоит рядом плюса тогда будет МИНУС.

+ - = -