1.через резистор идёт ток 0.3А. За какое время через резистор пройдёт электрический заряд 12кл

2.Лампочка рсчитана на напряжение 3.5 В и силу тока 0.25 А. Каким сопративлинеим обладает эта лампа в рабочем режиме? 3. Какова длина алюминевой проволоки, если при площади поперечного сечения 0.5 ммв квадрате, её сопротивление равно 10 Ом? Удельное сопротивление алюминия равно 0.028 Ом *. Мм в квадрате/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.

Ответ:

Объяснение:

1

t = \dfrac q I = \dfrac{12}{0.3} = 40~c

2

R = \dfrac U I = \dfrac{3.5}{0.25} = 14  Ом

3

R = \dfrac{\rho l}S \Rightarrow l = \dfrac{RS}{\rho} = \dfrac{10*0.5}{0.028} = 178.6 м