Два резистора сопротивлением 1.5 Ом и 3 Ом соединены параллельно и подключены к батареи с

напряжением 15 В. Определите силу тока в каждом резисторе и силутока до разветвления. Начертите схемуцепи. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Кирилл.

Ответ: Rобщ=R1*R2/R1+R2=10*6/10+6=3.75ОМ

I=U/R

I1=32/6=5.3А

I2=32/10=3.2А

I3=5.3+3.2=8.5А

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

Объяснение:

U_1 = U_2 = 15 В

I_1 = \dfrac{U_1}{R_1} = \dfrac{15}{1.5} = 10~A\\I_2 = \dfrac{U_2}{R_2} = \dfrac{15}{3} = 5~A

I_0 = I_1 + I_2 = 10 + 5 = 15~A