Длина маятника 0,42 м. Найдите период колебаний и частоту. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО НУЖНО НАЙТИ

ПЕРИОД КОЛЕБАНИЯ А НЕ ТОЛЬКО ЧАСТОТУ!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.

Ответ:

T=0,2с

v=5

Объяснение:

Дано

l=0,42м

t-?

v-?

Решение

T=2\pi \sqrt{\frac{l}{g} }

T=2*3,14*\sqrt{\frac{0,42}{10} } \\T=0,2\\v=\frac{1}{T} \\v=\frac{1}{0,2} \\v=5

v=5