Срочно! В вакууме, на расстоянии 10 см расположены два заряда 6 мКл и − 6мк Кл. Найдите силу, с

которой взаимодействуют эти заряды.

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Дано:

r = 10 см = 0,1 м = 10^(-1) м

q1 = 6 мКл = 6*10^(-3) Кл

q2 = -6 мкКл = -6*10^(-6) Кл

k = 9*10^9 (Н*м²)/Кл²

e = 1

F - ?

Решение:

F = (k*|q1|*|q2|)/(e*r²) = (9*10^9*|6*10^(-3)|*|-6*10^(-6)|)/(1*(10^(-1))²) = (9*36)/10^(-2) = (9*36)/100 = 9*3,6 = 32,4 Н

Ответ: 32,4 Н.