Разность квадратов двух последовательных чисел равна -11 . найти эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Дмитрий.

Ответ:

x^{2}-(x+1)^{2}=-11

x^{2}-x^{2}-2x-1=-11

2x=11-1

2x=10

x=5

x+1=6

ответ 5 и 6

Пошаговое объяснение: