Сколько атомов кислорода содержиться в 9 л воды? Решение с формулами,а не из интернета

скопированное)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Женя.

Ответ:

Масса воды m=(V)Умножить (po) = 9000*1=9000

Масса 1 моля врды 18 г

Значит 9000/18=500 моль

В 1 моле содержится Na=6*10^23 атомов

Получается в 9 литрах воды содержится 6*10^23*500=3*10^26 атомов