Помогите пожалуйста решить!!!! Определите число молекул воды, налитой в стакан объёмом 250 см^3.

Сколько атомов водорода и кислорода содержится в таком количестве воды? а) Масса молекулы воды ( в СИ): б) Масса воды в стакане: в) Число молекул воды в стакане: г) Число атомов водорода и число атомов кислорода:

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
A) m0=M/Na=18*10^-3/6*10^23=3*10^26 кг
б) m=p*V=1000*250*10^-6=0,25 кг
в) N=m/m0=0,25/3*10^-26=83*10^24
г)  N(0)=83*10^24    N(H)=2*83*10^24=166*10^24