При выполнении лабораторной работы стеклянную пробку опустили в мензурку с соленой водой, при

этом соленая вода объемом 0,0012 м3 была вытеснена. Вычислите архимедову силы, действующую напробку. (рсоленой воды = 1030 кг/м3,8 = 10Н/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.

Ответ:

Дано:  

ρ=800 кг./м^3

V= 90 см^3= 9*10^-5 м^3  

g=10 Н/кг

Найти:

F арх.=?

Решение:

1) F арх.= ρ жид.*g*V (погруженной части тела)=800 кг./м^3*10 Н/кг*9*10^-5 м^3=0,72 Н.

Ответ: 0,72 Н

Объяснение:

ВОТ ПРАВИЛЬНО!!!)))САМ ПРОВЕРЯЛ И ПРАВИЛЬНО))

Отвечает Рапар Альберт.

Ответ:

Дано:  

ρ=800 кг./м^3

V= 90 см^3= 9*10^-5 м^3  

g=10 Н/кг

Найти:

F арх.=?

Решение:

1) F арх.= ρ жид.*g*V (погруженной части тела)=800 кг./м^3*10 Н/кг*9*10^-5 м^3=0,72 Н.

Ответ: 0,72 Н

Объяснение: