Задача No2. В электрическую сеть напряжением 440 В включены последовательно дварезистора,

сопротивления которых равны 11 Ом и 33 Ом. Вычислите силу тока вцепи.Дано:СИРешение:Ответ:14]​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Александра.

Ответ:

R1=11 Ом, R2=33 Ом, U=440B I=?

Rпослед=11+33=44 Ом

I=U/R=440/44=10A ответ