Рассчитайте:Какое давление на снег производит сноубордист массой 70 кг,если опорная площадь лыжи

0,35 м².​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Данил.

Ответ:

m = 70 кг

S = 0,35 м²

P - ?

F = mg = 70 * 10 = 700 Н

P = F / S = 700 / 0.35 = 2000 Па