Найти количество теплоты которое необходимо чтобы нагреть тело массой 2кг с 10°c до 80°c.(Железо=

удельная теплоемкость железа 444) Пожалуйста,срочно!!!!Даю 38баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.

Дано:

m = 2 кг.

t1 = 10°С

t2 = 80°C

c = 444 Дж/кг*°С

--------------------------

Q = ?

В СИ переводить не надо.

Решение:

Q = c*m*(t2-t1)

Q = 444*2*(80-10) = 62160 Дж (переводим в кДж) => 62,16 кДж ≈ 62 кДж

Ответ: Q = 62 кДж