В указанной схеме показания амперметра 500 мА, а сопротивление резистора 6 Ом. Какое напряжение

показывает вольтметр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

Объяснение:

I = 500 мА = 0,5 A

R = 6 Ом

U = I·R = 0,5·6 = 3 В