1. Тело выбрасывается вертикально вверх со скоростью 45 м / с. (a) Рассчитайте максимальную

взлетную высоту. б) Какое будет время взлета? Время падения? в) Рассчитайте скорость тела и высоту взлета через 4 с от начала полета.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Василий.

Ответ:

тело бросается вертикально вверх.Формула высота h=v0^2/2g и время t=2v0/g.

H=45^2/20=101,25m

t=90/10=9сек

Объяснение: