Найдите сопротивление обмотки амперметра, по которой идёт ток 30A, если напряжение на его зажимах

60 мВ

Ответы на вопрос

Отвечает Белостоцкая Юля.

Ответ:

Сопротивление обмотки амперметра=0.002 Ом.

Объяснение:

По Закону Ома I=U/R

Отсюда R=U/I

R=0.06/30=0.002 Ом.