В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. Выясни, в каком сосуде

давление воды на дно больше и на сколько, если h1=39 см, а h2=9 см. (Принять g=9.8Н/кг). Ответ (округли до десятых): давление воды на дно больше в (запиши: «левом» или «правом» ) сосуде на кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Баулина Наташа.

Ответ:

h1 = 0.39 м

P = 0.39*9.8*1000 = 3822 Па = 3.822 кПа

h2 = 0.09 м

P = 0.09*9.8*1000 = 882 Па = 0.882 кПа

Давление воды на дно больше в левом (h1) сосуде на 2.94 кПа

Объяснение: