Самосвал при перевозке груза 600 кг двигался равномерно в течение 2 минуты и прошёл расстояние 200

м .Какую работу совершил самосвал? какую мощность он при этом развивал? даю 24 балла7класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Полина.

Ответ:

1)

A=F*S=mg*S=(600кг*10м/с^2)*200м=1 200 000Дж=1,2МДж.

2)

P=A/t=1 200 000Дж : 120с=10 000Дж/с.

Ответ: A=1,2МДж; Р=10кДж/с.