Относительная плотность вещества по водороду равна 28. Вещество содержит 85,71 % углерода и 14,29 %

водорода. Определи молекулярную формулу вещества. Запиши уравнение реакции горения этого вещества и найди сумму коэффициентов перед формулами кислорода и углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

n(C)=85.71/12=7.143моль

n(H)=14.29/1=14.29моль

n(C):n(H)=7.143:14.29=1:2

CH2 - 12+2=14г/моль

M(CxHy)=2D=2*14=28г/моль

28/14=2

C2H4 этен