На какую площадь опирается лыжник массой 50 кг, если он оказывает давление 2,5 кПа? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.

Ответ:

m = 50 кг

р = 2,5 кПа=2500Па

g = 10 Н/кг

S-?

Решение: P=F/S ; S=F/P

1) Найдем силу давления:

F = mg = 50 кг × 10 Н/кг = 500 Н

2) Найдем площадь:

S = F/P=500H/2500 Па=0,2м2

Объяснение: