Какое давление на снег производит сноубордист массой 40 кг, если опорная площадь лыжи 0,25 м2.

пожалуйста помогите у меня сор даю 30 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.

Ответ:

Объяснение:

m=40 кг

S=0,25 м^2

g=10 Н/кг

________

p-?

p=F/S=mg/S=40 кг*10 Н/кг/0,25 м^2=1600 Па=1,6 кПа