Масса стула 4кг. Определите его давление на пол, если площадь каждой из четырёх его ножей 4 см². ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

Ответ:   24,5 кПа.

Объяснение:

Решение.

Давление  Р=F/S, где

Р - давление, Па;

F - сила, действующая на поверхность, Н;

S - площадь поверхности, м².

-----------

Дано:

m=4 кг

S=4*4 см² = 16 см²=0,0016 м²;

-------------

P=?

Решение.

F=mg=4*9.8= 39.2 H.

P=39.2/0.0016=24500 Па =24,5 кПа.