Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,53 А. Чему

равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 226,09 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 2,6 Кл. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

Ответ:

Объяснение:

I = \dfrac q t \Rightarrow t = \dfrac q I\\\\A = I^2Rt = IRq \Rightarrow R = \dfrac A {Iq} = \dfrac {226.09}{1.53*2.6} = 56.84~Om