Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 5 см2. Площадь большого поршня 75 см2.

Определите: вес груза, поднятого поршнем, если на малый поршень действовала сила 200 Н. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:

из уравнения равновесия Fм/Sм=Fб/Sб

получим Fб=200*75/5=3000Н