Определите давление ящика массой 20 кг на пол, если площадьопоры составляет 0,04 м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 20 кг

S = 0,04 м²

__________

p - ?

1)

Сила тяжести ящика:

F = m·g = 20·10 = 200 Н

2)

Давление ящика на пол:

p = F / S = 200 / 0,04 = 5 000 Па      или    р = 5 кПа

Отвечает Свежинкин Ваня.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac F S = \dfrac{mg}{S} = \dfrac{20*10}{0.04} = 5000~Pa