Определите плотность жидкости налитой в сосуд если она оказывает давление на дно сосуда 5000 Па при

высоте столба 50 см ? (q=10H/kг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 5 000 Па

h = 50 см = 0,50 м

_______________

ρ - ?

Из формулы давления:

p = ρ·g·h

находим плотность жидкости:

ρ = p / (g·h) = 5000 / (10·0,50) = 1 000 кг/м³         (вода)

Отвечает Дяденчук Діма.

Дано:

p = 5 000 Па

h = 50 см = 0,50 м

_______________

ρ - ?

Из формулы давления:

p = ρ·g·h

находим плотность жидкости:

ρ = p / (g·h) = 5000 / (10·0,50) = 1 000 кг/м³         (вода)

это?

если что из инета