В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 30 л молока

во второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока было в каждом бидона? срочно пж даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.

Х - во втором

3Х - в первом

(Х+30) - стало во втором

(3Х-30)- стало в первом

Х+30=3Х-30

60=2Х

Х=30 - было во втором

30 × 3 = 90- было в первлм

Отвечает Луговой Александр.

Пусть х - колво молока во втором бидоне, тогда 3х - колво молока в первом бидоне

3х - 30 = х + 30

2х = 60

х = 30л в первом бидоне

3х = 90л во втором бидоне