4) В первом бидоне в 4 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 20 литров

молока во второй бидон, то молока в двух бидонах станет поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? БОЖЕ Я ВАС ПРОШУ РЕШИТЕ БЫСТРО ДАМ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

                       Было              Стало

1-й бидон         4х л             (4х - 20) л

2-й бидон          х л              (х + 20) л

Уравнение:

4х - 20 = х + 20

4х - х = 20 + 20

3х = 40

х = 40 : 3 = 40/3

х = 13 целых 1/3 (л) - было во втором бидоне

4х = 4 · 40/3 = 160/3 = 53 целых 1/3 (л) - было в первом бидоне

Ответ: 53 целых 1/3 л и 13 целых 1/3 л.