⦁ Давление молока в стакане равно 120 Па. Определите высоту столба молока, если плотность молока

1030 кг/м3.Запишите решение в тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Дано: ρ(молока)=1030 кг/м; р=120 Па; h - ?

-------------------------------------------------------------------

p=ρ*g*h

h=p/(ρ*g)

-------------

h=120 / (1030*10)=0,01165 м≈12 мм.  

Кошке? Так она из стакана не сможет лакать((