Рассчитайте сопротивление нити накала лампы, если сила тока в ней 0,6 А при напряжении 120B


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Максим.

Ответ:

R=U/I=120/0.6=200 Ом

ттттттттттттттттттт