Стул массой 2 кг опирается на четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна S = 4 см2 1.

Определи общую площадь, на которую опирается стул.2. Вычисли давление, которое оказывает стул на горизонтальный пол.​

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.

Дано:

m=2кг

S1=4см²

g=9,8 Н/кг

Найти:

S2-?

p-?

СИ:

4см²=4*10^-4м²

Решение:

S2=S1*4=4*4*10^-4=1,6*10^-3м²

p=P/S2=m*g/S2=2*9,8/1.6*10^-3=12250Па

Ответ:

S2=1,6*10^-3м²

p=12250Па