Сколько витков должен содержать соленоид, чтобы при изменении магнитного потока со скоростью 10

Вб/с, в соленоиде появился ток силой 5.5 А. Сопротивление всего соленоида 0.1 кОм.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.

Ответ:

55

Объяснение:

ΔФ/Δt=10 Вб/с    I=5.5 A    R=100 Ом    N=?

===

N*ΔФ/Δt=I*R

N=I*R*Δt/ΔФ=5.5*100/10=55

===========================