Периметр прямоугольника 30,6 см, длина 8 1/5. Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30,6 : 2 = 15,3см полупериметр

15,3 - 8 1/2 = 15,3 - 8,5 = 6,8см ширина

8,5 * 6,8 = 57,8см² площадь прямоугольника​