Определите среднюю плотность сливочного масла, если брусок такого масла размерами 7 см х 4,2 см х

4 см весит 100 г. Ответ выразите в г/см и округлите до сотых долей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 7 см

b = 4,2 см

с = 4 см

m = 100 г

_________

ρ - ?

Объем бруска:

V = a·b·c = 7·4,2·4 ≈ 118 см³

Плотность сливочного масла:

ρ = m / V = 100 / 118 ≈ 0,85 г/см³

Отвечает Кутлиева Азалия.

Ответ:

850 кг/м^3

Объяснение:

V = abc

p = m / v = m / abc

p = 0.1 / (0,07 * 0,042 * 0,04) = 850 кг/м^3