Даю 18 балов! Помогите пж!! Чему равна индуктивность катушки,если при силе тока 0,3 мА, эгергия

магнитного поля равна 6,75 мДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 0,3 А   (ошибка в условии)

W = 6,75 мДж = 6,75·10⁻³ Дж

_______________________

L - ?

Из формулы:

W = L·I²/2

находим индуктивность катушки:

L = 2·W / I²

L = 2·6,75·10⁻³ / 0,3² ≈ 0,15 Гн