Мальчик поднимается на 5 этаж за 35 секунд неся груз массой 8 кг. Какую мощность развивает мальчик

если высота одного этажа равна 3 м Масса мальчика 45 кг Помогите ,пжл .решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Алина.

Ответ:

227 Вт

Объяснение:

N = A / t

A = mgh,  тогда N = mgh / t  

надо учитывать обе массы, ведь он же еще поднимает и себя

h = nh1, тогда N = mgnh1 / t

N = ( 45 + 8 ) * 10 * 3 * 5 / 35 = 227 Вт

N - мощность

A - работа

h - высота

h1 - высота одного этажа

n - количество этажей

m - масса

g - ускорение свободного падения

t - время