9. Человек слышит волны с частотами от 20 до 20 000 Гц. Определите интервал длины этих волн (

скорость звука 340 м/с) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.

Ответ:

от 0.017м до 17м

Объяснение:

Длину волны можно найти по формуле

λ=v/f, где v- скорость распространения волны, а f - частота

Подставим крайние частоты в это уравнение и получим следующее

λн = v/f2 = 340/20000 = 0.017 м , λв = v/f1 = 340/20 = 17 м