В сообщающиеся сосуды одинакового сечения налита вода. В один из сосудов поверх воды налили столб

керосина высотой 35 см. На сколько см изменится уровень воды в другом сосуде? Плотность масла 800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Еркес Ағасының.

Ответ:

Объяснение:

p-1000кг/м3

p-800кг/м3

h-0.35

-----------------

h1/h2=p2/p1

h2=h1*p1/p2

∆h = h1 – h2h2 =800*0.35/1000=0.28(m)      

∆h=0,35-0,28=0,07м=7см