При изобарном процессе газ совершил работу 3 кДж. Какое количество теплоты было подведено, если его

внутренняя энергия 4 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

Q= дельта U + A

Так как, 3 кДЖ = 3000 Дж, а 4 кДж=4000 Дж, то получим

Q=4000+3000=7000 (Дж)

Ответ: 7000 Дж

Объяснение: