Тело совершает 690 колебаний за 30сек. Определите а. период колебаний в. частоту колебанийс.

циклическую частоту колебаний​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 690

t = 30 c

________

T - ?

v - ?

ω - ?

а)

Период колебаний:

T = t / n = 30 / 690 ≈ 0,043 с

б)

Частота колебаний:

v = n / t = 690 / 30 = 23 Гц

в)

Циклическая частота:

ω = 2π / T = 2π / 0,043 ≈ 146 с⁻¹