P=5000 Па g=10ньютонрв на кг h=5 метров чему равно ро?​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Дано:

p = 5000 Па

g = 10 Н/кг

h = 5 м

——————-

ρ - ?

Решение:

p = ρgh

ρ = p/gh = 5000 / 10 ⋅ 5 = 100 кг/м³

P.s. оцените мою новую аватарку по 10-балльной шкале. Буду рад)