СРОЧНОО !! Дано: Sт-1.6 м^² mт-8 т. Sтр-1,2 м^2 mтр-6 т p1 ___-???? p2 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стаброва Арина.

Ответ:

1

Объяснение:

Дано:

Sт-1.6 м^²

mт-8 т. =8000 кг

Sтр-1,2 м^2

mтр-6 т =6000 кг

p1

___-????

p2

===

p=F/S

F=mт*g

p1=mт*g/Sт=8000*10*1,6=50000 Па

p2=mтр*g/Sтр=6000*10/1.2=50000 Па

p1/p2=1

===================