определите силу тока и падение напряжения на проводнике R1 электрической цепи, если R1=2 ом, R2=4ом

, R3=6ом , ЭДС аккумулятора Е=4 в , его внутренее сопротивление r=0,6ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.

Ответ:1..5 А и 3 В

Объяснение: есть формула I=E/R+r по этой формуле следует, что сила тока равна 4/2+0.6=1.5 А ,а значит напряжение равно по формуле U=IR равно 1.5*2=3 В